Одаренным ученикам школ искусств Усть-Илимска вручены стипендии мэра города


4 апреля 2023 года в Картинной галерее состоялась торжественная церемония вручения стипендии мэра города одаренным детям за достижения в области культуры и искусства «Юное дарование».

Этой награды удостоены шесть учениц школ искусств Усть-Илимска. Все они в своем юном возрасте достигли значительных успехов в сфере культуры и искусства, не раз представляли Усть-Илимск на конкурсах и фестивалях не только региональногоо, но и всероссийского и международного уровней. Стипендия мэра города «Юное дарование» – это еще одно признание талантов и способностей самих ребят и высокого мастерства их наставников.
Нелли Валиева, ученица Детской школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной, занимается изобразительным искусством. Она проявила себя как творческая и целеустремленная личность, обладающая неординарным мышлением. Многие работы Нелли по композиции стали наглядным пособием методического фонда художественного отделения.
Мария Огнева, ученица Детской школы искусств №1, обучается игре на фортепиано уже 7 лет. Девочка сразу проявила незаурядные музыкальные способности и яркую индивидуальность. Она выступает не только как солистка, но и как участник фортепианного ансамбля и хорового коллектива «Ангария», а также успевает заниматься английским языком и ментальной арифметикой.
Работы Карины Фадиной, ученицы Детской школы искусств №1, не раз были опубликованы в детском журнале «Сибирячок». Девочка отлично учится, а также занимает призовые места в городских, территориальных, областных и международных конкурсах. Круг интересов Карины обширен: помимо изобразительного искусства, она увлекается музыкой, учится играть на гитаре.
Елизавета Нех обучается уже восьмой год на музыкальном отделении Детской школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной по специальности «флейта». За это время она проявила целеустремленность, сильный и волевой характер. Елизавета хорошо чувствует музыку, а ее выразительная игра на флейте не оставляет слушателей равнодушными.
Елизавета Рунская, ученица художественного отделения Детской школы искусств №1, от всей души любит изобразительное искусство. Поэтому она постоянно учится новому в области художественного творчества. Девочка справляется самостоятельно со всеми задачами, поставленными педагогами в любой учебной дисциплине, обладает огромным потенциалом.
Анна Трухина, учащаяся музыкального отделения Детской школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной, превосходно играет на домре, с успехом справляется с индивидуальной программой обучения и работает на опережение. Она исполняет произведения композиторов разных стилей и эпох, выступает в качестве солистки ансамбля «Экспромт» и оркестра русских народных инструментов.
Мэр города Анна Щекина поздравила стипендиатов с заслуженной наградой.
– Я очень горжусь, что в нашем городе есть такие талантливые дети, которые показывают наивысшие результаты не только на уровне города и области, но и на уровне страны. Вы очень трудолюбивые, талантливые, целеустремленные. Вы – наша гордость. И задача нас, взрослых, – поддерживать вас. Я хочу пожелать вам успехов и новых достижений! Также хочу поблагодарить ваших родителей и преподавателей, которые вкладывают в вас свои знания, заботятся и поддерживают вас, – обратилась к ребятам и педагогам Анна Игоревна.
Председатель Комитета культуры Администрации города Ирина Летунова отметила вклад педагогов в развитие творческих способностей юных дарований и значимость поддержки со стороны родителей ребят. На церемонии были награждены благодарственными письмами Комитета культуры Администрации города наставники стипендиатов: преподаватель музыкального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Светлана Швей, преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №1» Эльвира Советкина, преподаватель музыкального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной» Валерий Величковский, преподаватель художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной» Ирина Сидорова, преподаватель музыкального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной» Валентина Хижняк.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.