О ремонте дорог, благоустройстве, отлове животных без владельцев


На прошедшем 15 мая 2023 года планерном совещании Администрации города обсуждались вопросы, связанные с благоустройством, ремонтом городских дорог, отловом животных без владельцев.

Председатель Комитета городского благоустройства Антон Байбородин проинформировал, что не поступило заявок от потенциальных подрядчиков на участие в электронном конкурсе на выполнение работ по ремонту дорог по ул. Героев Труда и ул. Молодежной в 2023-2025 годах. Конкурс признан несостоявшимся. Начальная максимальная цена контракта – чуть более 244 млн руб. Администрацией города принято решение за счет этих средств провести текущий ремонт данных дорог. В настоящее время идет согласование обозначенных мероприятий с министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.

Также в Единой информационной системе в сфере закупок размещена аукционная документация на выполнение работ по текущему ремонту трех участков городских дорог. В рамках данного контракта планируется отремонтировать проезд к МАОУ «СОШ №11», участок длиной порядка 1 км по Усть-Илимскому шоссе (от виадука в сторону моста через Ангару), участок длиной порядка 1,5 км по Братскому шоссе (от «Атона» в сторону остановки «Пионерская»). Начальная максимальная цена контракта – 67 млн. руб. Поступило две заявки на участие в аукционе, итоги будут подведены на текущей неделе.

Спецтехника БЦМ готова для проведения ямочного ремонта. Но еще не запущен завод АО «Дорожная служба Иркутской области», который находится в Братске. С этой организацией заключен контракт на изготовление битумной эмульсии. Сейчас решается вопрос по финансированию и распределению средств из местного бюджета на ямочный ремонт, в том числе и большими картами на проблемных участках. Эти мероприятия предполагается провести помимо работ по ремонту дорог в рамках транспортного каркаса. Подготавливается необходимая документация для организации конкурсных процедур по определению подрядчика.

Кроме того, АО «Группа «Илим» отремонтирует своими силами участок Усть-Илимского шоссе длиной около 300 м. в районе базы «Белореченская» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией города. Планируется, что компания в ближайшее время запустит завод по производству асфальта и сможет приступить к работам.

Далее Антон Байбородин перешел к теме благоустройства центральной площади напротив ГДК «Дружба». 5 мая 2023 года в Усть-Илимске находился заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Дмитрий Касьяненко. Он осмотрел территорию площади, встретился с руководителями Администрации города и представителями подрядчика ООО «СибСтальСтрой». Представители подрядной организации заверили, что на текущей неделе должны прибыть в город сотрудники для дальнейшего производства работ.

Кроме того, в ходе планерного совещания обсуждался вопрос по отлову животных без владельцев. Как сообщила мэр города Анна Щекина, отработан случай по нападению собак на мужчину в районе завода «Север» – собаки отловлены. Также Анна Игоревна поручила Комитету городского благоустройства взять на контроль вопрос с безнадзорными собаками, которые напали на подростка в районе автодрома ДОСААФ.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.