ВИДЕО Артист Усть-Илимска Валерий Округин выиграл обучение в Международной театральной школе


ВИДЕО Артист Усть-Илимска Валерий Округин выиграл обучение в Международной театральной школе

Этим летом, артист нашего театра Округин Валерий оказался на школьной скамье в качестве ученика. Следует отметить, однако, что побывать на его месте мечтает каждый молодой артист, потому что это не просто школа, а XI МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ШКОЛА, в которой каждый год артисты со всей России и зарубежья повышают свой профессиональный уровень ( www.school.std.ru ). Руководитель школы – народный артист России, председатель Союза Театральных Деятелей России А. А. Калягин. 

Надо сказать, что попасть в эту школу очень непросто – ежегодно сотни претендентов подают свои заявки, заполняют анкеты, доказывая своё право на участие в школе, однако организаторы выбирают только самых достойных. Свою путёвку Валерий выиграл в качестве специального приза жюри на фестивале-конкурсе актёрской песни в г. Иркутске. 

В течение месяца 85 артистов из 24 стран жили в пансионате СТД РФ в живописнейшем месте под Звенигородом, в  Московской области, там они посещали мастер-классы ведущих российских режиссёров, педагогов и актёров, создавали спектакли, общались, обменивались опытом.

Заключительным этапом, своеобразным экзаменом для Валерия стало участие в спектакле «Смерть Тарелкина» в оригинальной постановке А. Янушкевича, главного режиссёра Брестского театра кукол.  

Мы поздравляем Валерия с получением столь уникального опыта и желаем ему новых творческих свершений!

Источник: Усть-Илимский театр драмы и комедии
Адрес сайта: uiteatr.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.