Устьилимцы приняли участие в отборочном этапе международной ассамблеи искусств «Байкальская сюита»


Устьилимцы приняли участие в отборочном этапе международной ассамблеи искусств «Байкальская сюита»

Свои таланты продемонстрировали 500 конкурсантов из более 30 творческих коллективов из Братска, Тулуна, Усть-Илимска, Железногорск-Илимского, Тайшета, Вихоревки, Тулунского, Нижнеилимского, Усть-Илимского и Чунского районов.

– Есть сильные коллективы, есть средние. Я своим детям в коллективе всегда говорю – самый твой ярый противник это ты сам. Когда перед тобой сложная задача и ты сдаёшься, то ты сам себя не поборол. Поэтому научись сначала бороться с самим собой, – говорит руководитель союза хореографов города Красноярска Евгений Речкунов.

Бороться с самим собой и другими участниками пришлось и театралам конкурса. Братский «Трубадур» выступил с постановкой «Маленький принц». Детская сказка с недетской философией уже давно входит в репертуар юных актёров.

Наш девиз – главное не победа, главное участие. Мы принимаем участие в данном конкурсе, чтобы ребята смогли себя как-то проявить. Любой конкурс важен для ребят, они проявляют свои возможности, – говорит директор театра «Трубадур» Дмитрий Романов

В рамках «Байкальской сюиты» для участники конкурса были проведены мастер-классы и круглые столы с участием руководителей творческих коллективов и членов жюри.

Следующий отборочный тур пройдет в Иркутске, здесь же победители встретятся 21 сентября на гала-концерте и закрытии ассамблеи.

Фото: bratsk-city.ru
Источник: Пресс-служба администрации города Братска
Адрес сайта: bratsk-city.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.