Неделя здорового зрения прошла в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова


Неделя здорового зрения прошла в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова

2021 год объявлен Правительством Российской Федерации Годом здоровогообраза жизни. В библиотеке им. Ю. Ф. Федотова завершилась информационная программа «Береги глаза», организованная в рамках подпрограмм «Школа здоровой нации» и «Активного долголетия». Благодаря глазам люди получают 95%информации.

На книжной выставке «Твои глаза …Опять… Опять…» сотрудники библиотеки представили произведения Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза», У. Ле Гуина «Глаз цапли», К. Жака «Убитая пирамида» и других авторов, на обложках которых изображены исключительно глаза. Взгляды, полные любви и искренних чувств не могли оставить равнодушными никого. Многие читатели захотели взять книги домой и прочитать.

Выставка «Глаза – жемчужины души» была посвящена оздоровительным тренингам, советами методикам восстановления зрения без лекарств и операций, основанных на использовании света и цвета. Эти простые, доступные каждому упражнения с пламенем свечи, отражением в воде и в зеркале способствуют улучшению зрения. 

Читатели смогли познакомиться не только со строением и функцией глаз, советами по подбору очков для коррекции зрения, но и с правилами безопасного чтения и с упражнениями для глаз по Норбекову. Для снятия напряжения в глазах рассматривали стерео картинки, разглядывание которых помогает расфокусировать зрение. Музыкальным фоном в библиотеке звучали песни в исполнении В. Кузьмина «Блеск в ее глазах», Н. Ветлицкой «Глаза цвета виски», И. Салтыковой «Серые глаза», К. Метова «В твоих глазах», Н. Кадышевой «За мои зеленые глаза».  

А 10 по 14 августа библиотека приглашала читателей и жителей города на акцию «День сюрприза», где участников ждали разные приятные неожиданности, сладкие подарки и интересные книги в закрытых обложках.

Источник: МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Усть-Илимска
Адрес сайта: www.uicbs.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.