В Усть-Илимске открылась персональная выставка художника Анатолия Погребного


В Усть-Илимске открылась персональная выставка художника Анатолия Погребного

5 мая 2017 года в Картинной галерее Усть-Илимска открылась персональная выставка нашего земляка, признанного в России и за рубежом художника Анатолия Погребного.

Это пятая по счёту персональная выставка автора, и три из них были организованы в нашем городе. Ведь художник прожил здесь большую часть жизни, обрёл верных друзей и последователей, состоялся не только как мастер живописи, но и как наставник.

За время преподавания в местном филиале Иркутского государственного педагогического университета личный пример и участие этого человека помогли раскрыть способности не одного усть-илимского студента. Работы Анатолия Погребного высоко ценятся коллекционерами, он является действительным членом Академии художеств России, Союза художников. 

Для учеников, коллег и просто ценителей таланта Анатолия Погребного открытие выставки стало настоящим праздником и ещё одним поводом выразить своё восхищение. Мэр города Вакиль Тулубаев обратился к мастеру со словами благодарности, подчеркнув значимость его труда в культурной жизни города, и пожелал дальнейших творческих достижений.

А сам Анатолий Олегович на некоторое время стал экскурсоводом, просто и доступно рассказав историю некоторых своих шедевров, в том числе, центральной работы выставки – картины «Четыре женщины», на которой он запечатлел своих самых близких людей – трех дочерей и супругу. 

Всего на выставке представлено 56 полотен. И, пожалуй, совсем не обязательно иметь искусствоведческое образование и разбираться в живописи, чтобы прочувствовать и понять удивительные образы, созданные воображением автора. 

Посетить выставку можно до 31 мая в часы работы Галереи: с 10. 00 до 18.00 со вторника по пятницу, с 11.00 до 15.00 – в субботу и воскресенье. Телефон для справок: 5-98-08.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.