Проект “Музей без границ” из Усть-Илимска победил в конкурсе “первичек”


Проект

Один проект от Иркутской области победил во Всероссийском конкурсе проектов первичных отделений партии "Единая Россия".

Всего на конкурс от региона поступило 12 заявок.

В итоге призовое место получил проект "Музей без границ" из Усть-Илимска, который был подготовлен секретарями первичных отделений №32 Галиной Зыковой и №33 Тарасом Ткаченко. 

Всего мы подали на конкурс четыре проекта, но победил именно этот. У нас в городе есть Краеведческий музей, в котором партийцы нередко проводят мероприятия, в том числе для детей-инвалидов. При этом вход в музей не оборудован пандусом, поэтому дети, которые имеют проблемы с передвижением, испытывают трудности с тем, чтобы попасть внутрь здания. Мы хотим решить эту проблему.

Для нас важно, чтобы как можно больше ребят с ограниченными возможностями здоровья принимали участия в наших мероприятиях, потому что таким образом мы помогаем им социализироваться в обществе, найти новых друзей, узнать что-то новое, — рассказала исполнительные секретарь Усть-Илимского городского отделения партии Ирина Кетрова.

На реализацию проекта-победителя будет выделено 200 тысяч рублей. По словам исполнительного секретаря, основную сумму направят на установку пандуса на входе в музей, также в самом здании планируют установить подъемники, закупить столы и стулья, чтобы проводить больше мероприятий с участием детей-инвалидов.

Напомним, решение о проведении конкурса общественно значимым проектов первичных отделений партии было принято на XVIII Съезде "Единой России". Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов.

Источник: ИА IrkutskMedia
Адрес сайта: irkutskmedia.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.