В Усть-Илимске прошел концерт «Рождественские встречи»


В Усть-Илимске прошел концерт «Рождественские встречи»

8 января в ДК “Дружба” состоялся традиционный рождественский концерт “Рождественские встречи на Илимской земле”.

На этот раз на сцене Дворца культуры «Дружба» играла балалайка. В концерте принимал участие талантливый устьилимец – Вадим Аксаментов. Когда-то выпускник Школы искусств №2, он окончил музыкальный колледж при Красноярской Государственной Академии музыки и театра по классу балалайки. Затем – Государственный институт искусств. Вадим Аксаментов – лауреат множества конкурсов. В настоящее время музыкант является аспирантом КГИИ и уже сам работает преподавателем в музыкальных школах Красноярска.

Также перед устьилимскими зрителями выступал известный балалаечник Антон Закрасовских – солист Красноярского филармонического русского оркестра имени А.Ю. Бардина. Музыкант ведет активную творческую деятельность: неоднократно выступал в качестве солиста с разными коллективами: Русский оркестр СГИИ, КФРО, Красноярский камерный ансамбль, в 2016-м солировал с Монгольским филармоническим оркестром г.Улан-Батор. А в 2012 году Антон Закрасовских в дуэте с Вадимом Аксаментовым выступал на концертных площадках Токио.

Вместе с балалаечниками в Усть-Илимск приехала их концертмейстер Виктория Гойхман – преподаватель Государственного Красноярского института искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Наряду с уже признанными музыкантами выступал и совсем юный балалаечник, один из целого созвездия талантов Усть-Илимска – ученик школы искусств №2 Илья Шадрин. Илье всего 16, но на его счету уже множество наград, в том числе, и Золотая медаль Всероссийских Дельфийских игр в 2018-м.

В программе концерта прозвучали произведения:

  • Жана-Филиппа Рамо,
  • Сергея Рахманинова,
  • тема из оперы Жоржа Бизе “Кармен”,
  • концертная пьеса на тему Паганини,
  • мелодии советских композиторов,
  • вариации на тему джаза,
  • русские народные песни.

Идея таких творческих встреч в светлый праздник Рождества Христова родилась в 2016-м у Евгении Юшиной, выпускницы устьилимской Школы искусств №2 по классу флейты.

Фото: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК", на фото: Вадим Аксаментов, Илья Шадрин, Виктория Гойхман, Антон Закрасовских
Источник: По информации газеты «Сибирский характер»
Адрес сайта: sibhar.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.