Усть-Илимск посетит потомок великого первооткрывателя Витуса Беринга Марат Беринг


Усть-Илимск посетит потомок великого первооткрывателя Витуса Беринга Марат Беринг

Межрегиональная научно-практическая конференция «Маршрутами Великой Северной экспедиции» пройдет в Усть-Илимске 25-26 февраля.

В рамках мероприятия город посетят потомок великого первооткрывателя Витуса Беринга Марат Беринг и автор международного туристского проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» Ильдар Маматов.

Участие в конференции также примут гости из Нижнеилимского и Усть-Илимского районов.

История, культура, образование, туризм – программа конференции очень насыщенная.

25 февраля в Картинной галерее состоится открытие мероприятия, знакомство с гостями Усть-Илимска, презентация трехдневного туристского маршрута, награждение участников городского конкурса маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу».

Также участники конференции смогут оценить экспозиции, подготовленные Картинной галереей и Краеведческим музеем в рамках тематики «Великая Северная экспедиция».

26 февраля в стенах Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского представители туристической сферы будут проходить обучение по темам: формирование туристского продукта; межрегиональное взаимодействие в сфере туризма; технологии продвижения и коммуникации в сфере туризма; электронные ресурсы и мобильные приложения для продвижения туристских ресурсов города.

В рамках обучающего семинара состоится скайп-сессия с руководителем проекта «Мобильный путеводитель TopTripTip» Андреем Cулейковым и Президентом Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олегом Алексеевым.

Во время пребывания в Усть-Илимске Марат Беринг проведет несколько уроков истории для школьников.

26 февраля в 15:00 состоится встреча потомка Витуса Беринга и участников конференции в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского.

Марат Беринг посвятит слушателей в тонкости построения генеалогического древа и историю своего рода.

Фото: Российская газета, на фото Марат Беринг указывает на карте, где на пермской земле сделал остановку отряд Великой Северной экспедиции
Источник: По информации Управления культуры Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.