Танцевальный коллектив “Горенка” вернулся из Братска с победой


Танцевальный коллектив

Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует и волнует. 3 октября в городе Братске состоялся зональный конкурс среди руководителей любительских объединений и клубов по интересам.

Конкурс проходил в рамках семинара-практикума «Опыт работы любительских объединений и клубов по интересам в культурно-досуговых учреждениях Иркутской области».

Разнообразие форм и методов деятельности клубов и объединений было представлено на конкурсе презентаций. Опытом работы любительских объединений и клубов по интересам поделились специалисты культурно-досуговых учреждений из 14 муниципальных образований Иркутской области.

С большой теплотой и восторгом встречали участников областного конкурса. Муниципальное образование «Усть-Илимский район» представлял танцевальный коллектив Центра культуры Железнодорожного муниципального образования» «Горенка», руководитель Поникаровская Татьяна, который занимается на базе ДК «30 лет Победы», директор М.С. Войтович.

Участницам коллектива от 50 лет и старше. С самого начала деятельности коллектива обнаружилась активная жизненная позиция его участниц, стремление к живым контактам со зрителем, что помогает набираться опыта перед большой аудиторией, вести себя на сцене раскованно и свободно.

Конечно, коллективу «Горенка» очень хотелось хорошо выступить и показать себя на сцене Братского Дворца культуры, где и проходил конкурс. И, надо сказать, не зря.

Нельзя не отметить, что представляя свой коллектив «Казачьим лирическим» танцем, среди опытных коллективов, «Горенка» своим выступлением доказал своё мастерство, став лауреатом 3 степени.

Участие в конкурсе такого уровня для коллектива – это толчок в творческом развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом с творческими коллективами других городов, с другой стороны масса впечатлений.

Танцевать вдохновенно, доставляя эстетическое наслаждение не только себе, но и зрителям – что может быть прекраснее. Коллектив «Горенка» – постоянный участник праздничных мероприятий как в р.п. Железнодорожный, так и в г. Усть-Илимске. Молодцы! Так держать! Желаем дальнейших успехов в творчестве!

Хочется выразить огромную благодарность от коллектива «Горенка» и руководителя муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» М.С. Войтович, что поверила в коллектив, предложив им участвовать в областном конкурсе любительских объединений. Их успех – это и Ваша заслуга. Спасибо за доброе сотрудничество.

Источник: По информации Центра культуры Железнодорожного муниципального образования»
Адрес сайта: http://uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.