Всероссийский правовой диктант состоится 20 мая в Усть-Илимске


Всероссийский правовой диктант состоится 20 мая в Усть-Илимске

20 мая 2017 года в 11.00 в филиале ФГБОУ ВО БГУ в г. Усть-Илимске (ул. Ленина, 20В) состоится "Всероссийский правовой диктант". К участию приглашаются все желающие.

На сегодня в российском обществе остро стоит проблема развития правовой грамотности граждан. В 2014 году Президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своем роде, но единственным, который достаточно комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения роли права в государстве и уровня правовой культуры граждан страны.

В связи с этим общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Фонд развития моногородов реализуют проект «Всероссийский Правовой диктант». 

«Всероссийский Правовой диктант» призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российской Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан.

Источник: Европейская юридическая служба
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.