Поступи в вуз, не выходя из дома!


Поступи в вуз, не выходя из дома!

Уникальная возможность есть у школьников Приангарья – стать студентом, не выходя из дома.

С этого года стал доступен общероссийский сервис «Поступление в вуз онлайн». Он относится к нацпроекту «Цифровая экономика». Работу с сайтом уже начали 6 иркутских вузов.

Что для этого нужно?

Просто зарегистрироваться на "Госуслугах" и заполнить заявление о приёме на обучение, приложив необходимые документы: сканы или фото свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении.

Абитуриенты из Иркутской области уже подали около 3000 заявлений через новый сервис «Поступление в вуз онлайн». Приёмная кампания стартовала 20 июня. Всего с помощью новой платформы подать документы можно более чем в 500 учебных заведений страны. Можно сказать, что поступление в российский вуз еще никогда не было таким простым.

Никаких очередей у деканата и в приёмные комиссии. Достаточно заполнить все документы онлайн. Абитуриент может прямо в сети выбрать вузы и конкурсные группы для поступления, заполнить заявление и отправить его, узнать расписание вступительных экзаменов, записаться на них и следить за своим местом в списках.

Также доступны внесения изменений в заявление до 29 июля — пока идет приём документов.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.instagram.com/adm_ui



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.