Жители Иркутской области с ноября смогут записывать детей в десятый класс и переводить их из одной школы в другую через Госуслуги


Новая онлайн-услуга станет доступна жителям Иркутской области с ноября. Напомним, что с 1 апреля в регионе появилась возможность дистанционной записи ребёнка в 1 класс. А в ближайшее время через Госуслуги можно будет подать заявление в 10 класс или перевести ученика из одной школы в другую.

– В Иркутской области растет количество массовых социально значимых услуг, доступных жителям в электронном виде. Сейчас их уже более 90. Если раньше за решением какого-то вопроса нужно было лично обращаться в органы власти, то теперь достаточно зайти в интернет и открыть сайт gosuslugi.ru. Это способствует не только повышению прозрачности и качества услуг населению, но и улучшению качества жизни в целом, – отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Работы по цифровизации услуги «Запись в общеобразовательную организацию» проводятся министерством цифрового развития и связи Иркутской области и региональным минобром совместно с ООО «Дневник.ру» на условиях государственно-частного партнёрства. С 1 апреля по 5 сентября 2022 года возможностью онлайн-записи детей в 1 класс воспользовались более 5 тысяч родителей.

– Продуктивная работа региональных ведомств и ООО «Дневник.ру» позволила в установленные сроки начать на Госуслугах приемную кампанию по записи в первый класс и успешно ее провести. Эта работа отмечена Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Иркутская область вошла в число 37 субъектов Российской Федерации, командам которых выражена благодарность за участие в реализации данного проекта, – сказал министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

Перечень массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг Иркутской области размещен по ссылке: https://irkobl.ru/sites/digital/zakon_210_fz/znach_uslugi/
С информацией об услугах в электронном виде также можно ознакомиться здесь: https://mfc38.ru/el-uslugi

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.