Три детсада и пять школ капитально отремонтируют в Усть-Илимске в 2021 году


Три детсада и пять школ капитально отремонтируют в Усть-Илимске в 2021 году

В Усть-Илимске восемь городских объектов образования вошли в региональную программу по капремонту дошкольных и общеобразовательных учреждений в 2021 году. В областной рейтинг вошли три детских сада и пять школ.

Детские сады

Здание детского сада № 1 “Чебурашка”, расположенного в посёлке индивидуальной застройки №2 (Высотка), сейчас используется лишь частично. В неэксплуатируемых помещениях требуется капремонт на сумму 10,3 миллиона рублей. В планах там разместить классы начальной школы для детей, проживающих на Высотке.

В детском саду № 22 “Искорка” необходимо заменить окна, капитально отремонтировать кровлю, крыльцо, системы отопления и вентиляции. Общая стоимость работ – 34 миллиона рублей.

В дошкольном учреждении № 31 “Радуга” необходим капитальный ремонт кровли, крылец, а также заменить окна. Ремонт обойдется в 19,9 миллиона рублей.

Школы

В школе №2 требуется капитальный ремонт инженерных сетей. Стоимость работ – 31,9 миллиона рублей;

в школе № 5 нужно заменить окна и двери, отремонтировать крыльцо и центральный вход. Общая стоимость работ – 37,3 миллиона рублей.

5,7 миллиона рублей потратят на обустройство кровли здания, где располагаются дошкольные группы МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»;

16,7 миллиона рублей – на ремонт бассейна МБОУ «СОШ № 15»;

15 миллионов рублей – на замену оконных блоков, капитальный ремонт кровли и продолжение капитального ремонта стадиона в школе № 8.

Администрация города уже направила проектно-сметную документацию по капитальному ремонту в областное министерство строительства, дорожного хозяйства по шести проектам: детские сады № 1, 22, 31 и школы № 5, 7, 8. По этим объектам уже получено положительное заключение государственной экспертизы. Решение о предоставлении городу субсидии на обозначенные мероприятия примут на уровне регионального министерства, сообщили в администрации города.

Отметим, что Усть-Илимск впервые стал участником региональной программы по капитальному ремонту образовательных учреждений в 2018 году.

Фото: pixabay.com/ru/
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.