В Усть-Илимске проходит проверка школ


В Усть-Илимске проходит проверка школ

На прошлой неделе служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области провела контрольные мероприятия в трех усть-илимских школах: Городская гимназия №1, Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» и школа №7 имени Пичуева Л.П. 

В частности проверялось качество образования и соблюдение норм законодательства.

По предварительным сведениям, обучающиеся справились с контрольными заданиями, результаты положительные.

Окончательные заключения будут предоставлены позднее.

В течение года еще нескольким муниципальным общеобразовательным учреждениям предстоит пройти такую проверку.

Стоит отметить, что с начала 2019 года по итогам контрольных мероприятий у шести школ Иркутской области приостановлено действие лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Это означает, что они лишились права выдавать аттестаты об основном и полном общем образовании. 

Также начальник Управления образования Администрации города Любовь Пронина рассказала о ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Так, протестирована техника, которая будет использоваться во время ГИА, распределены по пунктам проведения экзамена педагоги-организаторы.

В этом учебном году введено важное новшество – все педагогические работники, задействованные в процедуре итоговой аттестации, получат денежную компенсацию.

Ее выплату будет осуществлять Институт развития образования Иркутской области. Управление образования уже получило соответствующие документы.

Также сейчас идет подготовка к контрольному тестированию всего персонала, участвующего в ГИА, в том числе и общественных наблюдателей. 

Вместе с тем, в муниципалитете продолжается подготовительная работа к началу летней оздоровительной кампании.

Вскоре состоится очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, участие в нем примут представители Усть-Илимска.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.