Делегация из Усть-Илимска примет участие в Байкальском международном салоне образования


Делегация из Усть-Илимска примет участие в Байкальском международном салоне образования

С 22 по 24 ноября 2018 года в Иркутске впервые пройдет Байкальский международный салон образования.

Планируется, что в мероприятии примут участие:

  • руководители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе,
  • Губернатор Иркутской области Сергей Левченко,
  • представители Правительства региона, администраций муниципалитетов и бизнес-сообщества,
  • ведущие образовательные организации России и других государств, 
  • педагоги, обучающиеся, родители из разных регионов страны.

В состав делегации от нашего города войдут педагоги школ и Центра детского творчества, воспитатели, специалисты Управления образования Администрации города, учащиеся и волонтеры – всего свыше 50 человек.

Они станут посетителями и слушателями мероприятий салона, выступят в качестве спикеров и экспертов, будут участвовать в конференциях, семинарах, дискуссиях, посвященных электронному и смешанному обучению, совершенствованию кадрового потенциала, внедрению федеральных государственных образовательных стандартов и т.д.

Деловой программой мероприятия также предусмотрены проведение конкурсов профессионального мастерства среди педагогов, соревнования по куборо и робототехнике среди школьников, в которых за первенство будут бороться и наши земляки. 

Следует отметить, что деловая программа БСМО-2018 будет сгруппирована по интересам профессиональных групп и сообществ: педагогов и психологов, руководителей образовательных организаций и методистов, родителей и представителей бизнеса.

В рамках салона состоятся различные научно-практических конференции, круглые столы, семинары, форсайт-сессии, лекции, интерактивные площадки, мастер-классы.

Также будут организованы презентации инновационных технологий в образовании, современного оборудования и литературы для обучения и практических занятий.

БСМО-2018 станет авторитетной площадкой профессионального обучения, поэтому по его завершению участники получат сертификаты и удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

В целом же мероприятие нацелено на налаживание взаимодействия между участниками образовательного процесса, будет способствовать профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Источник: По информации Управления образования Администрации города
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.