Школьники Усть-Илимска борятся за победу на Всероссийских олимпиадах


Школьники Усть-Илимска борятся за победу на Всероссийских олимпиадах

С 11 января по 22 февраля 2018 года в Иркутской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

К участию в испытаниях приглашены призеры и победители муниципальных этапов – ученики 9-11 классов, в их число входят и учащиеся усть-илимских образовательных учреждений.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных состязаний для учеников средних общеобразовательных учреждений.

Мероприятие включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный – федеральный. 

По результатам муниципального этапа, который проходил в Усть-Илимске в ноябре-декабре 2017 года, право участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников получили 92 учащихся, воспользовались этим право 74 ребенка. 

Усть-илимские школьники демонстрируют свои знания по 15 из 22 включенным в региональный этап дисциплинам. Уже состоялись олимпиады по мировой художественной культуре, литературе, физике, русскому языку, экономике, биологии, химии, астрономии.

Наши ребята достойно проявили себя. Призерами по предмету «Русский язык» стали ученица 9 класса Антоненко Ольга (Научно-образовательный комплекс») и ученик 9 класса Гудков Степан ( школа № 9), по предмету «Литература» – ученицы 10 класса Тарасова София (школа № 9) и Тельнова Алина (школа № 8 имени Бусыгина М.И.»). 

Как отмечают специалисты Управления образования Администрации города, есть шансы завоевать призовые места или войти в число победителей по физической культуре, технологии (мальчики), истории.

Сводные итоговые результаты регионального этапа будут подведены по завершении всех испытаний.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.