В Железнодорожном продолжается ремонт дорожного полотна


Множество изменений произошло в посёлке Железнодорожный в последние годы. Местные жители отмечают, что в особенности рады капитальному ремонту школы №1 и детского сада, обновлению амбулатории, запуску бассейна для реабилитации.

Тем не менее, когда 2 сентября депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин нанесли рабочий визит в посёлок Железнодорожный, вопросы к ним у местных жителей также были.

Самый главный из них: продолжится ли ремонт дорог поселке? В последние пару лет здесь начались масштабные дорожные работы, и жители хотят , чтобы обновление дорог было продолжено.

Дороги Железнодорожного много лет требовали комплексного и масштабного подхода. Поэтому парламентарии выстраивали работу с Министерством транспорта региона, благодаря чему Железнодорожный теперь входит в «Транспортный каркас дорог местного значения». Это означает, что уже с нынешнего года на дороги поселка выделяется ежегодно 40 миллионов рублей, и работы продолжатся.

Так план на текущий год включает в себя ремонт дороги по улице Волкова, на участке от Кольцевой до Железнодорожной. В дальнейшем работы запланированы на дорогах улиц Кольцевая и Строительная. Также в ближайшие годы будут отремонтированы основные подъезды к социальным объектам посёлка.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.