Пассажирские авиаперевозки в Усть-Илимск возобновились


Пассажирские авиаперевозки в Усть-Илимск возобновились

Пассажирские авиаперевозки в Усть-Илимск возобновились 22 мая 2017 года после 13 месяцев перерыва. Как рассказали «Байкал Инфо» в авиакомпании «СиЛА» («Сибирская легкая авиация»), на первый рейс не был продан только один билет, маршрут оказался очень востребованным, много людей бронируют места.

Напомним, соглашение  между министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и организатором перелётов было подписано 12 мая. 

Самолёты будут летать три раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу. Вылет из Иркутска – в 8.40, прилёт в Усть-Илимск – в 11.45, вылет из Усть-Илимска в 12.20, прилёт в Иркутск – в 14.50. Предусмотрена техническая посадка в Братске для дозаправки, сообщает пресс-служба администрации города.

Для перелётов задействован самолёт АН-28 вместимостью 17 посадочных мест, два из которых предусмотрены для технического персонала авиакомпании, остальные доступны для пассажиров.

Стоимость одного билета составляет 4830 рублей (плюс комиссионный сбор). Авиамаршрут является субсидируемым, и большая часть затрат компенсируется из бюджета Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо
Адрес сайта: baikal-info.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.