Славянская свадьба


В минувшие выходные в Усть-Илимске состоялась первая индивидуальная выездная регистрация брака. Такое решение сотрудники службы ЗАГС приняли не случайно. Молодые решили провести свою свадьбу в славянских традициях. На женихе косоворотка, на невесте платье «вышиванка» и венок. Место торжества идеальное – музей деревянного зодчества «Илимский острог».
Официальная регистрация брака сопровождалась обрядовыми действами: величальные песни, традиции объединения родов и поцелуйный хоровод, где молодые делятся с гостями удачей и благополучием. После необычной и трогательной церемонии угощение пирогом и традиционным русским напитком иван-чай.
«Каждый, проживающий на территории России должен помнить свои корни и чтить традиции, особенно в данный момент, когда общество разобщилось. Нужно скреплять все узами традиций наших предков. Для нас гордость и честь представлять вот так Родину, русские традиции, помнить и чтить предков. Хотим поблагодарить всех людей, которые нас поддержали, потому что поддержка – это самое главное» – признаются молодожены.

Источник: t.me/cultura_ui


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.