852 сообщения, 2 пожара, 14 ДТП: оперативная обстановка Усть-Илимска за неделю


С 26 сентября по 3 октября 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 852 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 37 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 10 сообщений.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара. Погибших и травмированных в них нет. 28 сентября 2022 года в доме № 32 по улице Наймушина огнем уничтожен электрораспределительный щит в коридоре на площади 2 кв. м, стены и потолок повреждены на площади 10 кв. м. 29 сентября 2022 года в доме № 2 по улице Мечтателей случился пожар в квартире. В результате пожара уничтожены личные вещи и мебель на площади 25 кв. м, квартира полностью закопчена на площади 32 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших в них нет.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. Так, 28 сентября 2022 года проводился рейд межведомственной группы, в состав которой вошли начальник Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе рейда проверено три необорудованных места массового отдыха людей, не связанных с купанием. Проведено патрулирование левобережной и правобережной частей Усть-Илимского водохранилища (от плотины Усть-Илимской ГЭС до яхт-клуба «Оазис», а также от кафе «У причала» до 3 микрорайона), нарушений не выявлено. Проверено состояние ранее установленных информационных знаков о запрете купания, поврежденных не выявлено. Также проведены профилактические беседы, инструктажи с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах в осенний период. Мероприятием охвачено 16 человек, выдано 16 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

30 сентября 2022 года состоялся межведомственный рейд. Участие в нем приняли: ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. Проверено на соблюдение требований правил пожарной безопасности семь жилых помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Установлен один автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). Нарушений правил пожарной безопасности в ходе рейда не выявлено. Мероприятием охвачено 23 человека, выдано 19 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

27 сентября 2022 года прошла антитеррористическая тренировка на территории Усть-Илимской ТЭЦ (филиал ООО «Байкальская энергетическая компания»).

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.