Полицейские Усть-Илимска проверили безопасность снежных горок


Полицейские Усть-Илимска проверили безопасность снежных горок

В период осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" провели рейдовые мероприятия по несанкционированным горкам, на которых катаются дети.

Из-за особенностей рельефа в городе Усть-Илимске во многих дворах имеются природные возвышенности, которые с наступлением зимы дети используют как горки для катания на санках, ледянках, различных приспособлениях. И, как правило, такие горки заканчиваются на проезжей части, что может привести к непоправимой трагедии.

Так, в конце октября произошло ДТП с участием 9-ти летнего мальчика, который скатился с заснеженной природной возвышенности и ударился об заднее колесо проезжающего автомобиля. Ребенок с травмами был доставлен в больницу.

В целях недопущения детского травматизма, полицейские ходили по дворам и проводили профилактические беседы с детьми, катающимися с различных возвышенностей, рассказывали им о том, к чему могут привести подобные детские развлечения, приводили примеры.

Полиция призывает родителей быть бдительными, контролировать досуг своих детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы по соблюдению ПДД, и запрещать катание с несанкционированных горок.

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.