В Усть-Илимске обсудили безопасность детей на каникулах


В Усть-Илимске обсудили безопасность детей на каникулах

В общеобразовательных учреждениях начинаются зимние каникулы. В связи с этим на уровне муниципалитета и региона прошёл ряд подготовительных мероприятий, в том числе направленных на обеспечение условий для безопасности школьников в период отдыха.

20 декабря состоялось расширенное заседание руководителей школ города, на котором присутствовали представители МО МВД России «Усть-Илимский», отдела опеки и попечительства граждан Управления министерства социального развития, опеки и попечительств Иркутской области по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району, ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района».

В ходе совещания рассматривались принимаемые меры по предотвращению происшествий, в которых могут пострадать юные устьилимцы.

Было также уделено внимание профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. 

Тема обеспечения безопасности детей в период новогодних праздников обсуждалась и на видеосовещании Координационного совета по вопросам профилактики социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми на территории Иркутской области.

Видеосовещание состоялось 24 декабря, представители Усть-Илимска приняли в нём участие. В ходе мероприятия отмечено, что необходимо скоординировать и направить усилия всех ответственных структур на создание безопасных условий для несовершеннолетних во время зимних каникул.

Однако не стоит забывать, что в первую очередь безопасность своих детей обязаны обеспечивать сами родители.

Для этого мамам и папам нужно организовывать их досуг, не оставлять малышей без присмотра, быть в курсе увлечений и занятий своего ребенка.

В тему: 

В Усть-Илимске заблаговременно проводится подготовка к летней оздоровительной кампании 2019 года.

Планируется, что сезон работы лагерей дневного пребывания на базе школ в следующем году будет увеличен. Они будут действовать с 30 мая по 28 июня 2019 года.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.