Вопросы благоустройства обсудили на совещании в Администрации города


Вопросы благоустройства обсудили на совещании в Администрации города

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов проинформировал, что началась подготовка к реализации проекта благоустройства центральной площади перед ГДК «Дружба», который вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На обустройство площади даны весьма сжатые сроки – до 1 ноября 2022 года.

Но сначала необходимо разработать проектно-сметную документацию, по условиям конкурса эти мероприятия муниципалитет должен выполнить самостоятельно.

Эдуард Симонов сообщил, что средства на подготовку ПСД в размере более 2 млн руб. предоставило АО «Группа «Илим», и поблагодарил компанию за активное участие в подготовке и реализации проекта.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин дополнил, что между Департаментом, Группой «Илим» и организацией, которая займется разработкой проектно-сметной документацией, заключено соответствующее соглашение.

Также за счет средств городского бюджета будут проведены работы по строительству четырех колодцев, необходимых для подключения к инженерным сетям объектов, которые будут располагаться на площади.

Помимо того, рассматривается возможность проведения мероприятий благоустройству территории правобережного пляжа с выполнением берегоукрепления правобережной части Усть-Илимского водохранилища. Планируется в дальнейшем обустроить эту территорию в рамках очередного конкурса малых городов.

Как доложил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин, продолжается капитальный ремонт автодороги по улице Георгия Димитрова.

На прошедшей неделе на участке от проспекта Мира до улицы Карла Маркса проведена укладка второго слоя асфальта. На участке от проспекта Дружбы Народов до проспекта Мира завершаются демонтажные работы, планируется, что в ближайшее время подрядчик приступит к укладке первого, выравнивающего, слоя асфальта.

С 17 сентября 2021 года начался ремонт дорожного полотна на улице Карла Маркса на участке от пересечения с улицей Героев Труда до пересечения с улицей Мечтателей. Работы выполняются силами АО «Группа «Илим». Предполагается, что ремонт этого участка будет завершен до середины октября текущего года.

В рамках благоустройства участка сквера стадиона «Юбилейный» ведутся работы по уплотнению велодорожки, укладка бордюров. Также начались электромонтажные работы – прокладывается кабель.

Как сообщила начальник Департамента недвижимости Администрации города О.В. Бараускайте, Департамент выполнил первоначальный план поступления доходов в городской бюджет на 80%, в том числе несколько миллионов рублей – оплата задолженностей прошлых лет по судебным решениям.

Фото: www.instagram.com/anna_schekina
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.