Губернатор Иркутской области проверил состояние дороги Братск – Усть-Илимск


Губернатор Иркутской области проверил состояние дороги Братск - Усть-Илимск

Состояние автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по северным территориям.

Протяженность трассы межмуниципального значения составляет 245 километров, дорога проходит по территории Братского и Усть-Илимского районов.

В 2021 году на проведение работ на этой трассе из федерального бюджета выделено 250 млн рублей.

Проехал по этой дороге лично, обратил внимание на все недочеты. Причиной этого стало активное движение большегрузного транспорта. Трасса Братск – Усть-Илимск – это дорога опорной сети, Правительство региона уделяет её состоянию особое внимание, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В 2021 году Дорожной службой Иркутской области выполнены работы на двух крупных участках, общей протяженностью 10 километров.

Капитальный ремонт завершили на участке со 155-го по 160-й километры, также ремонтные работы провели с 40-го по 45-й километры. Общая стоимость работ составила 171 млн 380 тысяч рублей.

Кроме того, в Братском районе провели ямочный ремонт на участках с 12-го по 15-й километр и с 59-го по 63-й километр.

На 23-м километре ведутся работы по проектированию автоматического поста весового контроля, который позволит во время движения транспорта фиксировать превышение весовой нагрузки, габаритные параметры транспорта, его скорость, осевые нагрузки и расстояние между осями.

Подготовлен участок под установку такого комплекса, до конца года будут проведены торги на выполнение работ.

В Усть-Илимской районе ямочный ремонт провели на участках с 85-го по 86-й километр, со 166-го по 169-й и с 205-го по 207-й километр, с 230-го по 238-й. Общая стоимость работ превысила 81 млн рублей.

Источник: Правительство Иркутской области
Адрес сайта: www.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.