Парковка в неположенных местах остается наиболее распространенным нарушением Правил благоустройства


Парковка в неположенных местах остается наиболее распространенным нарушением Правил благоустройства

С начала 2020 года административной комиссией муниципального образования город Усть-Илимск рассмотрено 157 дел о парковке автомобилей вне установленных для этих целей мест. В том числе в отношении автовладельцев, допустивших такие нарушения, вынесено 79 предупреждений и назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 78 тысяч рублей.

В последние годы количество автомобилей в Усть-Илимске существенно увеличилось. Причем некоторые граждане, заботясь о своем удобстве, оставляют транспортные средства возле подъездов многоквартирных домов и во дворах, что мешает проезду мусоровозов, машин скорой помощи или пожарной службы. Нередко припаркованные таким образом автомобили затрудняют работу снегоуборочной техники в зимний период, а оставленные на тротуарах и детских площадках транспортные средства создают неудобства для пешеходов.

Перечисленные случаи являются нарушением Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск, и за такие действия граждане могут быть привлечены к административной ответственности. Согласно Закону Иркутской области №173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территории муниципальных образований Иркутской области» недобросовестным автовладельцам может грозить предупреждение или штраф. Для физических лиц его размер составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 13 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 55 тысяч рублей.

Сотрудники отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города регулярно проводят рейды с целью выявления и привлечения к ответственности граждан, оставляющих автомобили вне отведенных для этого мест. Чаще всего такие нарушения регистрируются на дворовых территориях по проспекту Мира, 1, 3, 23, 22, 24, 26, 28; по проспекту Дружбы Народов, 20, 86, 88; по улице Энгельса, 13; улице Г. Димитрова, 24; улице Мечтателей, 27; улице Героев Труда, 3; улице Ленина, 3 и 13.

Автор: отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.