Усть-Илимской межрайонной прокуратурой приняты меры к обустройству пешеходного перехода в районе торгового центра


Усть-Илимской межрайонной прокуратурой приняты меры к обустройству пешеходного перехода в районе торгового центра

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения обращения гражданина приняты меры к понуждению Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска обеспечить безопасность дорожного движения и охрану жизни и здоровья граждан на перекрестке улицы Энгельса и проспекта Мира г. Усть-Илимска, в районе торгового комплекса «Светофор».

Установлено, что на указанном участке дороги располагаются торговый комплекс «Светофор», АЗС «Подсолнух», гаражные кооперативы, движение транспортных средств и пешеходов не организовано, ежедневно граждане, посещающие указанные объекты подвергают жизнь и здоровье опасности.

Указанный вопрос рассматривался на заседании комиссии Администрации города Усть-Илимска по обеспечению безопасности дорожного движения, однако на протяжении длительного времени действенных мер принято не было.

Весной 2021 года межрайонной прокуратурой мэру города Усть-Илимска внесено представление об устранении нарушений требований закона, по результатам рассмотрения которого представлена информация, о заключении контракта на разработку проектно-сметной документации.

Вместе с тем, в связи с отсутствием денежных средств в бюджете города на фактическое устранение нарушений, прокуратурой направлено исковое заявление в суд, об обязании Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска произвести обустройство пешеходного перехода в соответствии с требованиями ГОСТа в срок до конца 2022, которое удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: Прокуратура Иркутской области
Адрес сайта: www.procrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.