Благоустройство сквера в Усть-Илимске завершится в сентябре


Состояние сквера на улице Мечтателей 10Б давно беспокоит устьилимцев. В данный момент там ведутся работы по благоустройству, однако жители считают, что процесс уже слишком затянулся.

По многочисленным обращениям горожан, в ходе депутатского контроля объект посетили депутаты Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин. На встрече присутствовали представители комитета благоустройства Администрации города.

Присоединиться к ним и оценить ход работ на месте также пожелала активная жительница Усть-Илимска Валентина Васильевна Кулиниченко. Женщина является одним из инициаторов благоустройства своего двора по проспекту Мира, 24. Этот двор был успешно обновлен одним из первых по программе «Комфортная городская среда».

Подрядчик отчитался, что сейчас отставаний от графика работ нет. Все необходимые материалы закуплены. После того, как бетонное основание будет готово, начнутся работы по укладке плитки. Подрядчик намерен завершить первый этап благоустройства раньше установленного срока в начале сентября.

Благоустройство сквера проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и рассчитано на два года. В этом году будет благоустроена центральная аллея, установлены малые архитектурные формы и качели. В 2024 году здесь смонтируют освещение и оборудуют лесные тропинки.

Таким образом, благодаря проектам партии «Единая Россия», в Усть-Илимске появляются новые места для отдыха жителей как во дворах, так и на общественных пространствах.

Источник: lobkow.ru
Адрес сайта: https://lobkow.ru/blog/2023-08-03-5297


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.