Ремонт дорог Усть-Илимского района продолжается


Ремонт дороги Железнодорожный – Тубинский в Усть-Илимском районе идёт согласно графику. В этом году планируется отремонтировать 11 км дороги: с 39 по 50 км. Общая стоимость ремонта составила 161 млн рублей. Дорожная служба приступила к работам летом этого года.

В Усть-Илимском филиале Дорожной службы Иркутской области также уточнили, что в их планах на 2024 год ремонт моста на 48 км дороги между поселками. Напомним, общая протяжённость дороги Железнодорожный – Тубинский 50 км. В прошлом году специалисты местного филиала ДСИО отсыпали щебеночно-песчаной смесью около 6 км.

Как в городе Усть-Илимске, так и в Усть-Илимском районе ситуация с дорогами много лет требовала комплексного и масштабного подхода. Для решения этой задачи было необходимо кардинально пересмотреть подход к финансированию дорожных работ на уровне правительства Иркутской области. Самостоятельно ни бюджет города, ни бюджет района такой объём средств изыскать были не в состоянии.

В рамках депутатской деятельности парламентарии Артём Лобков и Виталий Перетолчин планомерно работали с Министерством транспорта и дорожного хозяйства. И решение непростой задачи было найдено. В прошлом году распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева был утверждён «Транспортный каркас дорог местного значения». Начиная с 2023 года, ежегодно из областного бюджета на ремонт дорог города Усть-Илимска и Усть-Илимского района будут выделяться значительные средства.

На ремонт дорог в посёлке Железнодорожный из областного бюджета в этом году выделено почти 40 млн. рублей, уже начался ремонт дороги по улице Волкова, на участке от Кольцевой до Железнодорожной. В дальнейшем ремонтные работы запланированы на улицах Кольцевая и Строительная. Благодаря программе «Транспортный каркас дорог местного значения», в посёлке Железнодорожный в ближайшие годы будут отремонтированы ключевые дороги и подъезды к социальным объектам.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.