В бассейне «Олимпиец» началась замена купола


Альпинисты приступили к замене металлических конструкций купола бассейна «Олимпиец». Напомним, после пожара в мае купол разобрали и провели экспертизу, которая выявила серьёзную коррозию металла несущих конструкций. В целях безопасности принято решение провести их полную замену.

Металлические элементы изготовлены и доставлены в город. Сейчас промышленные альпинисты разбирают старые и устанавливают новые металлоконструкции.

Ремонт продолжается и в других помещениях. Уже облицованы стены кафельной плиткой в малой чаше бассейна, смонтирован теплый пол, выполнена стяжка. Идут отделочные работы в тире, гараже, на цокольном этаже и в подсобных помещениях. Также осталось уложить спортивный линолеум в большом спортивном зале.

Идёт благоустройство прилегающей территории и спортивного поля. Готовится основание под установку уличных тренажеров на спортивных площадках. Проложены новые пешеходные тропинки. Пока есть отставание от графика по укладке асфальта на парковке: весь асфальт идёт на капитальный ремонт городских дорог.

Ремонт на постоянном личном контроле держат депутаты Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин, а также Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. К общественному контролю привлечены активные устьилимцы.

Подрядчик пообещал завершить работы до 1 декабря 2023 года.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.