В Усть-Илимске появятся новые светофоры


Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке и замене дорожных знаков, стоек и светофоров на перекрестках автомобильных дорог: проспект Мира – улица Героев Труда и проспект Мира – улица Мечтателей.

Цена контракта составляет 7 миллионов 47 тысяч 11 рублей 43 копейки. Подрядчик, победитель по итогам проведенного электронного аукциона, – ООО «АЙТЕХНИКС» (город Красноярск). Эта же компания в прошлом году выполняла работы по установке нового светофорного оборудования на перекрестке проспект Мира – улица Георгия Димитрова.

Муниципальным контрактом предусмотрен демонтаж старого светофорного оборудования и дорожных знаков, расположенных на перекрестках автомобильных дорог: проспект Мира – улица Героев Труда и проспект Мира – улица Мечтателей, установку нового с проведением пусконаладочных работ.

Также будут установлены устройства интеллектуально-адаптивного звукового сопровождения (звуковой сигнал, который предупреждает, что можно переходить дорогу, так как горит зеленый сигнал светофора), произведен монтаж дорожных знаков на светофорные опоры и на металлические стойки («Пешеходный переход» – 5.19.1, 5.19.2, «Главная дорога» – 2.1, «Уступи дорогу» – 2.4).

Стоит отметить, что старое оборудование, еще пригодное для эксплуатации, будет использоваться как резерв для проведения при необходимости текущего ремонта светофорных объектов на других участках дорог города. Демонтированные дорожные знаки также будут находиться в резерве на случай замены дорожных указателей, пришедших в неудовлетворительное состояние.

Финансирование данных работ производится из бюджета города в рамках муниципальной программы «Развитие жилищной политики и городского хозяйства» – подпрограмма «Дорожное хозяйство». Предполагается, что подрядная организация приступит к работам в течение сентября.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.