Противолодочный корабль “Усть-Илимск” завершил вахту в Охотском море


Противолодочный корабль

Отряд Тихоокеанского флота в составе малых противолодочных кораблей "Холмск" и "Усть-Илимск" выполнил подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в акватории Охотского моря.

Как сообщили в среду, 1 сентября, в пресс-службе Минобороны РФ, моряки отработали действия расчетов артиллерийских установок АК-630 и постов визуального наблюдения.

На завершающем этапе стрельб экипажи МПК выполнили действия по организации противовоздушной обороны расчетами зенитных ракетных комплексов "Оса" с постановкой радиоэлектронных помех ближнего рубежа.

По данным военного ведомства, в общей сложности экипажи кораблей провели в море более трех недель. В ходе боевой службы выполнены плановые упражнения боевой подготовки по поиску иностранных подводных лодок в проливных зонах Тихого океана и Охотского моря.

"Холмск" – малый противолодочный корабль проекта 1124, а "Усть-Илимск" относится к модернизированному поколению 1124М. Они предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения субмарин. Вооружены двумя двухтрубными поворотными 533-мм торпедными аппаратами, реактивными бомбометными установками РБУ-6000, зенитно-ракетным комплексом "Оса" и артиллерийскими установками АК-176 и АК-630.

Источник: Mil.Press FLOT
Адрес сайта: www.flot.com



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.