12 июня устьилимцы отметят День России и Праздник города


12 июня устьилимцы отметят День России и Праздник города

 

В текущем году устьилимцев ждет насыщенная культурная и спортивная программа, рассчитанная на участие жителей разных возрастов. Вопросы подготовки и организации праздничных мероприятий обсуждались на организационном комитете под председательством мэра города А.И. Щекиной. На заседании также большое внимание было уделено вопросам безопасности.

Велогонка и легкоатлетический кросс

Утром 12 июня череду праздничных мероприятий откроют спортивные события. Жителей города, не имеющих противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом, приглашают принять участие в велогонке и легкоатлетическом кроссе.

В 9:00 у стелы «Производственное объединение «Усть-Илимский лесопромышленный комплекс» (напротив гостиницы «Усть-Илим») начнется регистрация. Далее будет проведен инструктаж для зарегистрированных участников, после чего они на автобусе будут доставлены к местам старта. Старт мероприятий запланирован на 10:00.

Маршрут кросса и велогонки: «Промышленное шоссе – стела «Производственное объединение «Усть-Илимский лесопромышленный комплекс». Возрастные категории в велогонке: до 13 лет включительно и 14+, дистанция – 7 км. Возрастные категории в легкоатлетическом кроссе: дистанция 1 км – до 10 лет включительно, дистанция 2 км – 50 и старше, дистанция 3 км – 11-15 лет, дистанция 5 км – 16+.

Более подробную информацию можно уточнить в Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города по телефону 5-93-44.

Мероприятия для горожан

12 июня 2021 года для устьилимцев распахнут свои двери учреждения культуры, которые готовят яркие, интересные мероприятия. В МБУК «Краеведческий музей» в этот день откроется выставка батика «Такой удивительный мир!» (работы учащихся и выпускников школы МБУ ДО «Школа искусств № 2 Т.Г. Сафиулиной»), а также персональная выставка Ю.Б. Волкова (мастер резьбы по дереву, участник народного творческого объединения «Мастера Илима» МБУ ДО «Школа искусств № 2 Т.Г. Сафиулиной»), выставка творческих работ студии «Лада».

Библиотеки города ждут своих как маленьких, так и взрослых читателей. К примеру, в БСДЦ «Добродар» состоится праздник под открытым небом «Подари улыбку городу».

Центрами праздничных мероприятий станут в левобережной части города – площадь напротив ДК им. И.И. Наймушина, в правобережье – площадь ГДК «Дружба» и территория детского парка.

С 12:00 в левобережье начнут работу интерактивные площадки, в 13:00 – костюмированное шествие «От Руси до России», после чего пройдет концертная программа.

В 13:00 рядом с ГДК «Дружба» начнется фестиваль национальных культур «Содружество», выставка-дегустация национальных кухонь, а также пройдет пожарно-спасательный квест от добровольцев-спасателей филиала АО «Группа «Илим». В это же время на территории детского парка будут действовать игровые и развлекательные площадки для детей «Детский городок», фотозоны «Любимый город», организованы мастер-классы «Творческая мастерская». Помимо этого, предусмотрена танцевально-развлекательная программа для детей «Зажигай!», театрализованный концерт «Усть-Илимск – лучший город России!».

Программа праздничных мероприятий

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:


Похожие новости:

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе педагогических династий
В Усть-Илимске прошел концерт, посвященный Дню дошкольного работника и Дню учителя
ВИДЕО: "ВЕСТИ-ИРКУТСК": Курорт "Русь" в Усть-Илимске в честь своего 30-летия предлагает выгодные пут...
От устьилимцев принимают идеи по празднованию дня города
Амин Патлаенко из Усть-Илимска стал обладателем стипендии Губернатора Иркутской области в сфере куль...
Выключить свет 25 марта 2017 года просит устьилимцев Министерство природных ресурсов и экологии  Ирк...
По поручению Игоря Кобзева иркутские врачи выехали в военный госпиталь Кемеровской области для прове...
26 июля 2021 года исполняется 55 лет со дня основания производственного объединения «Илимсклес»
Слава Военно-Морскому Флоту России!
50-летний юбилей отметит Усть-Илимский район в следующем году

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.