ЕГЭ 2022: результаты усть-илимских школьников выше областных


С конца мая по конец июня 2022 года проходил основный период государственной итоговой аттестации у выпускников 11 классов. В Усть-Илимске к экзаменам были допущены все выпускники – это 442 человека. По итогам выпускных испытаний аттестаты о среднем общем образовании получили 435 человек из 442.

Все выпускники успешно справились с обязательным экзаменом по русскому языку, преодолев минимальный порог. 80 баллов и выше получил 21% от общего числа сдававших экзамен. Как уже сообщалось ранее, две выпускницы набрали по этому предмету максимальный балл: Дарья Чеснокова (МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс») и Виктория Якимова (МАОУ СОШ № 9).

Минимальный порог также был преодолен на ЕГЭ по таким предметам, как английский язык (принимало участие 35 человек) и география (сдавало 9 человек). К сожалению, есть и те, кто не преодолел минимальный порог по некоторым предметам по выбору, а также по математике. 7 выпускников для получения аттестата будут пересдавать экзамен по математике осенью.

По количеству участников, получивших высокие баллы (от 80 и выше), показатели по некоторым дисциплинам превышают областные: по русскому языку, математике (базовый уровень), химии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ, биологии.

Максимальные баллы по городу составили: по обществознанию – 98 баллов (представитель МБОУ «СОШ №17»), по биологии – 96 баллов (выпускник МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»), по истории 96 баллов (такой результат получили три выпускника из МАОУ СОШ №9, МАОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №17»), химии – 95 баллов (выпускница МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), информатике и ИКТ – 95 баллов (представитель МАОУ «Городская гимназия №1»), по английскому языку – 94 балла (выпускница МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), по литературе – 91 балл (выпускница МБОУ «СОШ №12» имени Семенова В.Н.), по математике (профильный уровень) – 90 баллов (выпускник МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), физика – 87 баллов (представитель МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), по географии – 66 баллов (представитель МБОУ «СОШ №15»).

Отличное освоение образовательных программ подтвердило 63 выпускника – все они обладатели аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Они же получили федеральные медали «За особые успехи в учении», 46 из них – региональные почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Обладателями таких наград становятся выпускники, которые имеют аттестаты с отличием и за 9, и за 11 классы.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.