ВИДЕО: “ВЕСТИ-ИРКУТСК”: Курорт “Русь” в Усть-Илимске в честь своего 30-летия предлагает выгодные путевки


ВИДЕО

Отдохнуть как следует и набраться сил весной можно на курорте. И ехать особо далеко не нужно – в Усть-Илимске есть свежий воздух и минеральный источник. В марте 2017 года курорт "Русь" отмечает своё 30-летие.

Главные природные силы курорта "Русь" – собственный минеральный источник и грязи. Их добывают на таёжном Дешембинском озере, что в 120 километрах от Усть-Илимска. Эти грязи ещё в 90-е годы вывозили вертолётами и отправляли в санаторий "Ессентуки", там ими лечили высокопоставленных чиновников. Сейчас курорт "Русь" – единственная здравница, где применяют аппликации из донных отложений Дешембинского озера. Ещё одна ценность бальнеолечебницы – естественно, минеральная вода. Её берут с глубины 601 метра из скважины на территории курорта. РН воды "Аква Илим" идеально совпадает с кислотно-щелочным балансом крови человека.

Мария Первушина, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КУРОРТА "РУСЬ"
При проведении курса лечения люди абсолютно преображаются потому, что её можно не только вовнутрь, можно и снаружи: в косметологических целях применять, в виде минеральных ванн.

На курорте "Русь" гидромассаж, восходящий, циркулярный душ и душ Шарко – во всех процедурах используют богатую редкими минералами воду. Даже можно купаться в бассейне с "пузырьками", минеральная вода по ощущениям в нём мягкая, похожая на морскую.

Сергей Хоменко, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КУРОРТА "РУСЬ"
На курорте уже 2 года действует программа реабилитации по системе обязательного медицинского страхования после инсультов и инфарктов мы принимаем больных, мы открыли отделение, и проходят восстановление после этих тяжёлых недугов.

Едут в здравницу таёжного города с Иркутской области и со всей страны. На курорте "Русь" каждый год оздоравливаются более 10 тысяч человек. Специалисты говорят, что весной на путевке, которая включает размещение с максимальным комфортом, диетическое питание и лечение, можно здорово сэкономить.

Источник: Вести-Иркутск
Адрес сайта: vesti.irk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.