Ремонт бассейна «Олимпиец» в Усть-Илимске закончат в 2023 году


Ремонт бассейна «Олимпиец» в Усть-Илимске закончат в 2023 году

Масштабный капитальный ремонт стартовал в бассейне «Олимпиец» в Усть-Илимске. Об этом сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.

По его словам, общая стоимость работ составит 161 миллионов рублей. Работы планируют завершить в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

За два года в «Олимпийце» заменят системы водоснабжения и отопления, модернизируют систему вентиляции, отремонтируют внутренние помещения.

Кроме того, в проекте предусмотрено благоустройство прилегающей территории. На ней появятся новые уличные спортивные площадки, веревочный парк и освещенная велодорожка, которая зимой будет становиться лыжной трассой.

В бассейне уже проводились работы, но все они были частичными и аварийными. В 2011 году был проведен ремонт купола бассейна, потому что он был в аварийном состоянии. В 2017 году совместными усилиями администрации Усть-Илимска и депутатов ЗС удалось получить поддержку из областного бюджета на ремонт одного из спортивных залов. Зал был закрыт и не использовался более пяти лет, потому что был не пригоден для тренировок, – рассказал Артем Лобков.

В 2017 году появилась идея капитального ремонта бассейна и благоустройства прилегающей территории. При поддержке депутатов фракции партии «Единая Россия» удалось утвердить средства на разработку проектно-сметной документации в городском бюджете.

Когда проект был готов, решался вопрос о выделении средств из областного бюджета на проведение ремонта. Вопрос положительно решился в прошлом году после визита в Усть-Илимск губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Работы предстоят масштабные и по объёмам, и по финансовым затратам, поэтому будем совместно осуществлять депутатский контроль ремонта. Открытие обновлённого спортивного комплекса «Олимпиец» станет одним из подарков жителям к полувековому юбилею родного города Усть-Илимска, – заключил Артем Лобков.

Источник: ИА Иркутск Сегодня
Адрес сайта: ilim.irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.