В Иркутске прошли соревнования по ледовому спидвею


В Иркутске прошли соревнования по ледовому спидвею

Партия поддержала региональные соревнования по ледовому спидвею. С 12-13 марта на базе стадиона «Локомотив» прошло торжественное открытие ежегодных региональных соревнований по ледовому спидвею памяти заслуженного мастера спорта, двухкратного чемпиона мира Анатолия Гладышева. В нем приняли участие 25 мотогонщиков из Ангарска, Иркутска, Благовещенска, Улан-Удэ, Уссурийска, Черемхово, Читы. Среди них – многократные чемпионы мира и Европы по ледовому спидвею.

Организатором мероприятия выступила общественная организация «Иркутская региональная федерация мотоциклетного спорта» при поддержке Иркутского Регионального отделения Партии «Единая Россия» и Иркутского регионального координационного совета сторонников Партии.

От Иркутского регионального отделения Партии с приветственным словом перед участниками соревнований выступил депутат областного парламента Артем Лобков. Он отметил, что ледовый спидвей – очень зрелищная дисциплина мотоспорта: «Каждый заезд наполнен драйвом и крутыми виражами на поворотах. Все участники соревнований – это храбрые, любящие риск ребята. Желаю вам удачи, хороших результатов и активных болельщиков», – сказал Артем Лобков.

Он поблагодарил организаторов соревнований за сохранение и продолжение добрых традиций ледового спидвея в регионе. Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» и региональный совет сторонников Партии ежегодно оказывает поддержку в проведении соревнований главному организатору этих соревнований – Иркутской региональной федерацию мотоциклетного спорта.

По итогам соревнований среди ветеранов ледового спидвея 1 и 3 место заняли иркутяне:  чемпион мира Максим Барабошкин и Александр Варибрус.

Автор: Единая россия
Фото: Алексей Толстиков
Адрес сайта: irkutsk.er.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.