Виктория Арутюнян из Усть-Илимска вошла в состав команды спортсменов Приангарья для участия в играх “Дети Азии”


Спортсмены Иркутской области ещё по пяти видам спорта вошли в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования будут проводиться во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

– В настоящее время в состав команды Сибирского федерального округа включены спортсмены Иркутской области по боксу, стрельбе из лука, дзюдо, лёгкой атлетике, мас-рестлингу, а также самбо. Сегодня сборная команда СФО для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» продолжает формироваться, но по основным видам спорта составы определены, – отметил Павел Богатырев.

По боксу в состав сборной Сибирского федерального округа вошли Руслан Эсанов из Слюдянки (весовая категория 70 кг), Роман Пекишев из Ангарска (75 кг), Егор Бутаков из Иркутска (80 кг), Виктория Арутюнян из Усть-Илимска (54 кг). По дзюдо включены в команду СФО Андрей Бобылев из Братска (73 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг), по стрельбе из лука – Мария Ступникова из Иркутска и Павел Семёнов из Аларского района, по мас-рестлингу – Никита Волков (весовая категория свыше 80 кг) и Захар Пищенко (80 кг) из Иркутска, по лёгкой атлетике – Дмитрий Жуков из Иркутска и Ева Волобуева из Ангарска. По всем этим видам спорта спортсменов сопровождают тренеры.

Как сообщалось ранее, от Иркутской области по самбо для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» приглашены Ирина Буцкая из Черемхова (весовая категория 54 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг), Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг) и тренер Марина Ожиганова. В качестве запасных – Ярослав Козоногов из Иркутска (53 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг).

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.