Житель Усть-Илимска оплатил долг, чтобы его отпустили в европейский санаторий


Житель Усть-Илимска оплатил долг, чтобы его отпустили в европейский санаторий

Житель Усть-Илимска оплатил задолженность по потребительскому кредиту, чтобы отправиться в один из санаториев, находящихся в Европе.

Гражданин М. задолжал банковской организации 61 тыс. рублей и в течение полугода игнорировал взятые на себя финансовые обязательства.

Представители коммерческой структуры обратились в суд. Усть-Илимский городской суд вынес решение, обязывающее должника в полном объеме выплатить взятые под проценты денежные средства.

В добровольном порядке гражданин М. не оплатил имеющийся долг, вследствие чего судебными приставами в качестве одной из мер принудительного характера вынесено постановление об ограничении права выезда за границу.

И именно предстоящая поездка в европейский дом отдыха мотивировала должника изыскать денежные средства для погашения задолженности.

После чего постановление об ограничении права выезда за пределы РФ было отменено.

Напоминаем, что на интернет-сайте Управления – www.r38.fssprus.ru функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать о наличии задолженности по исполнительным производствам или ее отсутствии.

Для этого достаточно ввести свои фамилию, имя и дату рождения.

Кроме того, на мобильный телефон можно установить бесплатное приложение под названием «ФССП» и подписаться на получение сведений.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Адрес сайта: r38.fssprus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.