Алёна Тремасова: Как пришла в бокс? С сестрой дралась, решила и в ринге попробовать


Алёна Тремасова: Как пришла в бокс? С сестрой дралась, решила и в ринге попробовать

Обладательница "золота" недавнего первенства Европы среди девушек Алёна Тремасова из посёлка Невон Усть-Илимского района Иркутской области рассказала сайту Федерации бокса России, как пришла в бокс и что движет девушку идти к новым победам.

Напомним, эта девушка также одержала убедительную победу над соперницей из Тувы на первенстве России по боксу среди юниорок 2003-2004 годов рождения. Соревнования проходили тря дня в Королёве, завершились 3 февраля 2021 года, спортсменки провели 32 боя в пяти весовых категориях. 

– Было что-то необычное в подготовке к первенству в Королёве?

– Перед первенством тренировалась дома и на сборах, на это всего неделя была. Но и это хорошо, к тому же, было первенство Сибирского Федерального Округа, там набралась опыта. Я недавно переболела коронавирусом, но сейчас уже восстановилась почти полностью. Сегодня второй бой прошел уже легче, чем первый – вчера очень устала, болезнь ещё оставила следы. Теперь прекрасно себя чувствую, готовлюсь к полуфиналу.

– За кем-то из соперниц по ходу соревнований следишь?

– У меня здесь две основных соперницы – Даша Косткина и Лера Линькова. Первый бой будет с Косткиной, готовлюсь сейчас к нему.

– Учёба от такого графика тренировок и соревнований не страдает?

– Учусь в колледже на юриста, сейчас – дистанционно, но спорт получается совмещать, учителя помогают.

– А как в боксе оказалась?

– Я в бокс пришла благодаря тренеру, он набирал девочек, а я подумала – почему бы и нет, с сестрой дерусь, могу и в ринге попробовать. Год-два позанималась – и затянуло. Даже подруги одно время со мной вместе тренировались, но все забросили – по голове получили и ушли. А я так и продолжила тренироваться.

– У самой не было мысли бросить?

– Как-то хотела уйти из бокса, но тренер это увидел во мне, пришел к нам домой и убедил, что надо продолжать. Я тогда маленькая была, несмышленая, хорошо, что осталась.

– Теперь ты обладательница золотой медали первенства Европы, какие дальше цели?

– Я когда первый раз поехала на первенство России, глаза разбегались, я и не знала, что это такой масштаб, я же из маленького городка. Сейчас понимаю, что хочу получить звание мастера спорта и перейти во взрослый бокс уже с хорошими результатами. И, конечно, выиграть чемпионат мира и Олимпиаду.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.