адм

Новости о преображениях на объектах спорта в Усть-Илимске


Председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Тэрыца представил информацию о ремонтах на спортивных объектах.

В спортивном комплексе «Олимпиец» продолжаются ремонтные работы. До 15 июля 2023 года в город отправят металлоконструкции для ремонта купола над большой чашей. К демонтажу основных балок подрядчик планирует приступить 12 июля. На объекте сейчас работает 35 человек. Также с этой недели подрядчик задействует отдельные бригады, которые будут выполнять работы по благоустройству прилегающей к спорткомплексу территории.
В спортивно-молодежном центре «Притяжение» подрядчик работает согласно графику. Мебель, на которую заключались контракты в рамках субсидии от Росмолодежи, частично поступила. Окончательная поставка ожидается к концу июля. В данный момент собирается техника и основное оборудование. К началу сентября запланировано завершить все работы и провести официальное открытие центра.

Напомним, что Иркутская область в 2023 году по итогам Всероссийского конкурса «Регион для молодых» получила субсидию в размере 145 миллионов рублей, в том числе на создание условий для самореализации молодежи. В общую заявку от области входила заявка от Усть-Илимска на сумму около 50 млн руб.

Во время визита в наш город в июле Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение министру по молодежной политике региона Маргарите Цыгановой рассмотреть возможность того, чтобы заявка от Усть-Илимска была профинансирована в полном объеме в рамках предоставленной субсидии. Ожидается решение министерства по данному вопросу.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.