Устьилимские школьники принимают участие в региональном этапе «Президентских спортивных игр»


Устьилимские школьники принимают участие в региональном этапе «Президентских спортивных игр»

В Ангарском районе на базе образовательно-оздоровительного центра "Галактика" начался региональный этап "Президентских спортивных игр".

В нем принимают участие 120 школьников из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского и Тайшета. Соревнования проходят среди учащихся шестых классов.

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (всероссийский). Первый этап (школьный) прошел в сентябре – декабре 2015 года. Второй этап (муниципальный) был проведен в муниципальных образованиях до мая этого года. Заключительный этап соревнований должен пройти в сентябре текущего года во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

В рамках регионального этапа «Президентских спортивных игр» пройдут соревнования по плаванию, шашкам, баскетболу, велоспорту-маутинбайку и настольному теннису. Завершатся игры 13 мая.

Организаторами турнира выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике и министерство образования Иркутской области.

Источник: ИА Сибирские новости
Адрес сайта: snews.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.