Энергетики – городу


Энергетики - городу

Фонтаны, скверы, парки, детские спортивные площадки. Все это успешно строится во многих городах России в рамках государственно-частного партнёрства. И Усть-Илимск может похвастаться таким опытом. Горожане не первый год наблюдают позитивный результат сотрудничества муниципалитета с компанией En+Group.

En+Group на протяжении многих лет занимается решением вопросов по благоустройству на территориях присутствия предприятий компаний. Стратегию улучшения качества жизни городов определил еще основатель En+Croup, общественный деятель Олег Дерипаска.

Например, в Усть-Илимске энергетики подарили вторую жизнь фонтану в левобережной части города, который был запущен в 2018 году. Причем на совершенно новом техническом уровне. Он стал ландшафтным центром левобережья и любимым местом отдыха для многих горожан.

А к 2019 году, к 45-летию Усть-Илимской ГЭС компания облагородила площадку фонтана. Теперь здесь растут груши, сирень и клёны – композицию составили 45 саженцев.

Сотрудники компании на собственном примере показали, насколько важно заботиться об окружающей среде, вносить свой вклад в благоустройство, к котором живешь и работаешь. В том же году En+Group вложила 5 млн.руб. в строительство большой площадки, которая совмещает в себе функции детской и спортивной.

Компания En+Group постоянный партнер местной власти, который содействует в преображении городских пространств, – прокомментировала мэр Усть-Илимска Анна Щекина.

Площадка занимает без малого 500 квадратных метров. Она предназначена для ребят от 3 до 14 лет. Раньше на этой территории был пустырь. Теперь здесь установлен спортивно-игровой комплекс с горкой и канатными элементами, качели, игровой домик, спортивный лаз "Медуза" и качалки для самых маленьких. Все это изготовлено из экологически чистых современных материалов, имеющих большой срок службы, высокое качество и уровень безопасности.

En+Group сотрудничает с муниципалитетом и в других вопросах. К примеру, экологические акции которые были организованы в Усть-Илимске в 2019 и 2020 гг., очень полюбились горожанам.

На этом партнерство не заканчивается и если говорить о планах, то уже идет подготовка к новогодним праздникам. В этом году энергетики вновь подготовили подарок устьилимцам. 

Совсем недавно, компания En+Group профинансировала приобретение городской новогодней елки и украшений. Вся сумма, а это 2 млн.руб., уже поступила. Елка будет установлена на площади перед ДК "Дружба". Уверена, что сотрудничество компании и Администрации города продолжится. Ведь у нас стоит одна общая задача – улучшение качества жизни в Усть-Илимске, – повела итог мэр Усть-Илимска.

Источник: Илимское региональное телевидение
Адрес сайта: www.irttv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.