О сезонных работах по обрезке и формированию крон кустарников


О сезонных работах по обрезке и формированию крон кустарников

Ежегодно в летнее время на территории Усть-Илимска осуществляются обрезка и формирование крон кустарников.

Данные работы включены в муниципальные контракты по содержанию дорог общего пользования, а также зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов.

Разросшиеся ветви растений закрывают обзор на городских магистралях и мешают свободному перемещению горожан по пешеходным дорожкам и тротуарам, к тому же они ухудшают внешний вид городских улиц.

Поэтому, чтобы привести в порядок зеленые насаждения, необходимо проводить их обрезку: у кустарников убираются все хаотично выступающие ветки, а кронам придается одинаковая высота и ширина.

Некоторые подрядные организации приступили к выполнению данных работ еще в июне, большинство же подрядчиков производят обрезку в текущем месяце. Кронирование кустарников завершится к концу июля

Обрезку зеленых насаждений, расположенных на разделительных полосах дорог и на территориях между проезжей частью и тротуарами, выполняют ООО «УИ Автодор» в правобережной части города и ИП Тарасова И.А. в левобережной его части.

В общей сложности этим подрядным организациям предстоит привести в порядок 40 тысяч 410 кустарников. 

Формирование крон зеленых насаждений, произрастающих вдоль пешеходных дорожек и тротуаров, а также между тротуарами и придомовыми территориями, проводят организации, обслуживающие периметры микрорайонов. В данном случае эти работы выполняются по мере необходимости и по заявкам граждан.

Устьилимцы напрямую могут указать исполнителям те участки, где требуется обрезка кустарников.

Напомним, что информация о подрядных организациях, которые занимаются содержанием зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, а также список закрепленных за ними территорий размещены на официальном сайте Администрации города в разделе «Содержание периметров микрорайонов». 

Стоит отметить, что специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в еженедельном режиме контролируют выполнение работ по содержанию дорог общего пользования и периметров микрорайонов, в том числе и по кронированию кустарников. 

Что касается придомовой территории, то, по словам инженера ПТО ООО «УИ ЖКХ – 2008» И.И. Лимаренко, обрезку живой изгороди во дворах осуществляет управляющая организация на основании договора управления МКД и в том случае, если данный вид работ заложен в тариф на содержание и обслуживание жилья.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.