О праздновании Дня Великой Победы в Усть-Илимске


О праздновании Дня Великой Победы в Усть-Илимске

9 мая 2020 года в Усть-Илимске, как и во всей Иркутской области, мероприятия в честь 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне пройдут в онлайн-формате либо дистанционно.

В 6 часов 01 минуту на Комсомольской площади состоится патриотическая акция «Так начиналась Победа!», в рамках которой будет воспроизведено важнейшее историческое событие – подписание акта о капитуляции Германии. Жители домов, находящихся неподалеку от ДК им. И.И. Наймушина, могут увидеть мероприятие из окон своих квартир. А остальные горожане в дальнейшем посмотрят видеозапись акции в эфире местного телевидения.

С 11.00 до 18.00 по громкой связи на проспекте Мира и Комсомольской площади будут звучать марши и песни времен Великой Отечественной войны.

В 12.00 начнется акция «Окна Победы», в рамках которой педагоги и учащиеся городских школ искусств выйдут на балконы своих квартир и исполнят музыкальные произведения и песни военных лет. Конечно, таким же образом поддержать их может любой желающий.

В 13.00 в эфире Илимского Регионального Телевидения (на телевизионном канале РЕН ТВ) начнется показ торжественного концерта «От героев былых времен», где свои творческие номера представят усть-илимские художественные коллективы и исполнители.

В 13.45 во время трансляции концерта будет объявлено о минуте молчания в рамках одноименной акции, когда все жители города смогут почтить память погибших на полях сражений.

В 14.00 концерт завершится всеобщим исполнением песни «День Победы» с одновременным включением композиции в эфире ИРТ и по громкой связи ГДК «Дружба», ДК им. И.И. Наймушина.

Также в течение дня фронтовая концертная бригада проедет по проспекту Мира и улице Героев Труда в правобережной части города, по улице 50 лет ВЛКСМ до Комсомольской площади в левобережье. Жители города могут присоединиться к акции единого действия «Катюша», исполнив вместе с артистами одноимённую композицию. Для этого можно выйти на балкон или выглянуть из окна квартиры.

Фронтовая бригада поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, представив творческие номера перед окнами их квартир.

В 22.00 устьилимцам предлагается поддержать акцию «Фонарики Победы» и зажечь свечу или фонарик на своих окнах в знак памяти и уважения ко всем ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны. Более подробная информация о праздновании 9 мая представлена в плане мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Кроме того, в этот день на официальных сайтах ГДК «Дружба»ДК им. И.И. НаймушинаКартинной галереи будут организованы различные акции и проекты.

Стоит отметить, что все массовые мероприятия в честь 75-летия Великой Победы, включая торжественное шествие, акцию «Бессмертный полк» и праздничный салют, планируется провести позднее, после снятия ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.