ОНФ приглашает молодежь Усть-Илимска к участию в конкурсах


ОНФ приглашает молодежь Усть-Илимска к участию в конкурсах

Общероссийский народный фронт проводит конкурс «Образ будущего страны» в двух номинациях: «Креатив» и «Эссе».

В номинации «Эссе» участникам предлагается описать прорывные и амбициозные идеи, видение общественных и государственных институтов через 15-20 лет, новые модели (решения) в экономике и социальной сфере, возможно, предложить альтернативу действующей в стране (регионе) конструкции. Эссе можно написать на разные темы, связанные с актуальными проблемами страны.

Например, описать, как создать высокопроизводительные рабочие места, сохранить природу, продолжить освоение космоса. Также можно поразмышлять над тем, каким должен быть парламент будущего, или, например, какую роль в жизни человека завтра будет иметь семья, школа, работа и т.д. 

В номинации «Креатив» к участию принимаются такие креативные работы, как стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи, которые раскроют будущие тенденции, сотворят образы. Идеи могут быть направлены на созидание, взаимопомощь, справедливость и равные возможности, сочувствие к людям, бережное отношение к окружающему миру. 

К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов и ССУЗов, молодые специалисты и ученые в возрасте до 35 лет. 
Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря. В состав экспертного совета и жюри войдут представители научного сообщества, деятели культуры, эксперты ОНФ и другие общественные деятели. Работы 50 лауреатов в номинации «Эссе» будут опубликованы в сборнике «Образ будущего страны глазами молодых». 

Работы лауреатов в номинации «Креатив» будут представлены на выставке итогового Форума действий ОНФ в 2017 г. 
Лауреаты и победители получат благодарность Общероссийского народного фронта, ценные призы и подарки. 

Победители конкурса примут участие в итоговом Форуме действий ОНФ в 2017 г., а также получат возможность стать участниками молодежных образовательных форумов. 

Работы принимаются до 10 ноября. Для участия в конкурсе необходимо направить свою заявку на адрес электронной почты obraz@onf.ru, указать в письме номинацию, тему и прикрепить к письму саму работу.

Источник: «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» при Министерстве по молодежной политике Иркутской области
Адрес сайта: mmp38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.