Итоги призывной кампании


Итоги призывной кампании

В городе и районе завершена весенняя кампания по призыву в вооруженные силы Российской Федерации.

В рамках призывной кампании военный комиссариат города Усть-Илимска и Усть-Илимского района посетило более 400 молодых людей. 

Большинство из них получили законную отсрочку – кто еще учится, кто по состоянию здоровья. Но были и клонисты.

Мы провели в течение этих 10-ти призывных комиссий шесть комиссий по передаче в запас граждан 27-оетнего возраста. Порядка 50 чел. Из них порядка 30 чел. признаны гражданами, уклоняющимися от мероприятий, связанных с призывом, и не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, – пояснил военный комиссар военного комиссариата г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Александр Елисеев.

Поэтому граждане, которые к осеннему призыву достигают 27-летнего возраста, вы должны заранее прибыть в военный комиссариат. Взять карту медицинского освидетельствования. Пройти медицинское освидетельствование и на призывной комиссии в течение осени будет рассмотрен порядок передачи вас в запас уже как гражданина, имеющего основания для непрохождения военной службы или не имеющего на то законных оснований.

Сознательных парней в городе и районе гораздо больше. К слову, в этом году 30 юношей и девушек решили стать профессиональными офицерами и уехали поступать в высшие военные училища страны.

На срочную службу отправлено 120 чел. Это больше, чем было запланировано. Парней распределили по воинским частям практически всей страны – от Владивостока до Питера. На форме новоиспеченных солдат эмблемы многих родов войск.

И сухопутные войска, и военно-космические силы, железнодорожные войска, военно-морской флот, войска национальной гвардии. Т.е. весь спектр вооруженных сил у наших призывников представлен.

Сотрудники военного комиссариата отметили, что недавно вступили в силу некоторые законодательные поправки. Касаются они в первую очередь студентов, которые имеют законные основания для отсрочки. 

Те призывники, которые проходят обучение в учебных заведениях, они могут не проходить медицинскую комиссию, а пройти только призывную комиссию. Но многие призывники это неправильно понимают и говорят, что мы теперь не должны быть на призывной комиссии. Это абсолютно не правильно. Они по своему желанию могут пройти или не пройти медицинскую комиссию с целью определения годности к военной службе. Но присутствие на призывной комиссии данного контингента обязательно. Для того, чтобы призывная комиссия вынесла решение о предоставлении данному гражданину отсрочки.

Следующая осенняя призывная кампания стартует в октябре и продлится до конца года. Традиционно на нее приходится большая доля выпускников техникумов и других профессиональных учебных заведений. Летом они сессии еще сдают. После могут отдохнуть немного и долг Родине отдать.

Источник: Илимское региональное телевидение
Адрес сайта: www.irttv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.