Молодежь Усть-Илимска играет в выборы


Молодежь Усть-Илимска играет в выборы

16-17 февраля 2017 года в центральной городской библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского состоялся второй Фестиваль молодых избирателей «Голос молодежи-2017», в котором участвовали школьники и студенты.

Цель фестиваля – пробудить у молодежи интерес к выборам, дать им возможность на собственном опыте прочувствовать все этапы избирательной кампании.

 Добрые пожелания участникам фестиваля прозвучали от председателя Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии Александра Кочеткова, начальника отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска Анны Рожанской.

– Граждане сами должны определять свое будущее, выбирать пути его развития. Выбрать этот путь можно, участвуя в таких общественно-политических процессах, как выборы. Сегодня и вам впервые предстоит это сделать, пусть и в формате игры. Право выбора закреплено Конституцией Российской Федерации. Пусть ваш выбор будет осознанным и зрелым. Желаю вам с пользой провести сегодня время, получить новые знания и опыт. Удачи! – напутствовал председатель Городской Думы города Усть-Илимска Виталий Перетолчин.

В течение двух дней ребята прошли все этапы избирательного процесса: под руководством модераторов создали партии, избрали лидеров, которые представляли презентацию своих политических объединений и законопроект в дебатах.

В дебатах также участвовали представители отдела по делам молодежи Администрации города, городской территориальной избирательной комиссии, депутат Городской Думы Сергей Капкан. Завершением мероприятия стала деловая игра «Выборы в Думу». Избранных депутатов поздравил Александр Кочетков и вручил каждому словарь-справочник «Российское избирательное право от А до Я».

Источник: По информации Центральной Библиотечной Системы города Усть-Илимска
Адрес сайта: uicbs.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.