Они научатся оказывать первую помощь пострадавшим


Они научатся оказывать первую помощь пострадавшим

Второй набор участников корпоративного проекта «Добровольцы-спасатели» начался в январе. Как рассказал его куратор в Усть-Илимске Андрей Подопригоров, к 1 марта поступило 174 заявления от сотрудников городского, районного филиалов и РОП, желающих принять участие в проекте. Впрочем, одного заявления недостаточно.

Чтобы войти в команду добровольцев, им нужно пройти первый этап обучения по оказанию первой помощи пострадавшим. Курс начнется 13 марта, вести его, как и в прошлом году, будет преподаватель Байкальского центра дополнительного образования Дмитрий Марченко.

В этом году намерение принять участие в проекте выразили сотрудники практически каждого подразделения. Наибольшее число заявлений поступило из варочно-промывного цеха, центральной производственной лаборатории, службы главного эколога, из «ЕЦО-кадры». В районном филиале – из дирекции по лесному хозяйству районного филиала, дирекции по лесозаготовке.

Тем, кто пройдет первый этап обучения, будут доступны второй и третий его этапы. Уже известно, что 58 будущих добровольцев записались на курс «Аварийно-спасательные работы при тушении пожаров».

Фото: Екатерина Кокончик
Источник: Газета "ВЕСТНИК Усть-Илимского ЛПК"
Адрес сайта: lesohimik.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.