Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым


Губернатор доложил о социально-экономическом развитии региона. По итогам 2022 года в Иркутской области на 38 % увеличились инвестиции в основной капитал, показатель составил 833 млрд рублей, и это первый результат среди регионов Сибири и 7-й по России.

• Обсудили тему специальной военной операции. Регион ведет работу по семи направлениям: поддержка военнослужащих и членов их семей, реабилитация участников СВО и тех, кто уже уволился в запас по состоянию здоровья, гуманитарная помощь, помощь подшефному городу Кировску ЛНР, патриотическое воспитание молодежи и поддержка предприятий оборонно-промышленного комплекса.

• Затронули сферу здравоохранения: новые меры поддержки медицинских работников и кадровую обеспеченность, возведение и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов, строительство современных медучреждений.

«Хочу поблагодарить Вас за поддержку, которую Вы сегодня оказываете нашему региону, и Правительство в целом. Мы это действительно чувствуем, и не подведем», – поблагодарил Президента Игорь Кобзев.

Источник: Официальный канал Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://t.me/irkobl


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.